Фанфики по фэндому

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Фанфики по фэндому

Этот форум создан для Вашего творчества.


    Сон программиста.

    ...Машка...
    ...Машка...
    Admin


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Возраст : 25
    Откуда : г.Москва

    Сон программиста. Empty Сон программиста.

    Сообщение  ...Машка... Пт Дек 07, 2012 2:42 pm

    Сон программиста.
    Автор: ...МашкА...
    Бета: Julia-Alex --- второй автор.

    Фэндом: След
    Персонажи: Тихонов

    Рейтинг: G
    Жанры: Юмор, Повседневность, POV

    Размер: Драббл, 2 страницы
    Кол-во частей: 2
    Статус: закончен

    Понравилось читателям:
    +14

    Описание:
    Работники лаборатории тоже люди! Они тоже заслуживают отдыха!

    Публикация на других ресурсах:
    Только с моего разрешения.
    ...Машка...
    ...Машка...
    Admin


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Возраст : 25
    Откуда : г.Москва

    Сон программиста. Empty Re: Сон программиста.

    Сообщение  ...Машка... Пт Дек 07, 2012 2:43 pm

    Даешь отдых!
    " Если проснулся с отпечатками клавиатуры на лице - ты Тихонов" - эта шутка давно ходит по просторам Федеральной Экспертной Службы, но честно говоря она правдивая. Уже неделю Рогозина пытается сбагрить меня домой. Ну не хочется мне. И что? Убить меня за это? Уже неделю я днюю и ночую в лаборатории. В данный момент я рассматриваю свое отражение в зеркале. Все как обычно: пучеглазый, светловолосый, с сильно взъерошенными волосами. Не, это даже не "взъерошенные" волосы. Это прическа " я упала с самосвала - тормозила головой " . На правой щеке у меня " вырисовывались " четкие следы от клавишной панели.
    - Опять в лаборатории ночевал? - задала вопрос Амелина, когда я зашел в буфет.
    - Так заметно?
    Оксана зевнула, и ответила:
    - Еще бы! У тебя опять отпечатки ...
    - ... На щеке,- перебил ее я.
    - Зачем тогда спрашиваешь?! - обозлилась моя коллега.
    Я промолчал. Вот она - женская логика.
    - Между прочим я вышел на убийцу! - после пятиминутного молчания сказал я.
    Амелина хмыкнула, и приказала:
    - Говори!
    - А волшебное слово?
    - Абракадабра! Говори уже!
    Я налил себе кофе, и ответил:
    - Дочь убитого. Во первых: обнаружены ее пальчики, во вторых: совпадает по фотороботу, и в третьих: есть мотив! После смерти отца ей достается его бизнес.
    - Молодец, Ванька! - похвалила меня Оксана.

    Отдав толстую папку с отчетом полковнику, я пошел в лабораторию. Вот бы отдохнуть... Дома.... Один... Стоп! Тихонов ты обалдел?! Когда тебе предлагали - отказывался, а сейчас?!... На то я и гений, чтобы чудить...
    - Галина Николаевна?! - забежал я в кабинет.- Дайте мне отпуск! Пожалуйста!
    Рогозина поперхнулась, и откашлявшись переспорила:
    - Тихонов, что?!
    - Мне надо отдохнуть. Выспаться.
    - Вань, как не во время! У нас маньяк серийный.
    - Даешь отдых! - ударил по столу я.
    ...Машка...
    ...Машка...
    Admin


    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2012-12-07
    Возраст : 25
    Откуда : г.Москва

    Сон программиста. Empty Re: Сон программиста.

    Сообщение  ...Машка... Пт Дек 07, 2012 2:44 pm

    Логика Ивана.
    Утро. 12:13.

    Утром я проснулся от назойливого солнца, которое не прекращая светило мне в глаза. Вы сговорились?! Я между прочим на законном отдыхе... Может купить жалюзи? Ого! Я опять заснул лицом на клавиатуре! Вань, а у тебя рефлексы! Поздравляю! Бросив неосторожный взгляд в зеркало, я понял, что на моей физиономии опять следы от клавишной панели. Круто! Смирись, Иван, это Судьба.
    Быстро одев тапки, я поплелся на кухню. Так-так, что у нас в холодильнике? Бутерброд, который вот-вот начнет сам ходить, засохший кусочек сыра. И все? Пир на весь мир! Все гуляем! Еще немного позлорадствовав, я пошел в соседний магазин. Так... Что мне надо купить? Хлеб, колбасу, кофе. И все. Походив немного около стеллажей я начал класть все необходимое в корзину. Вроде бы все. Теперь надо идти на кассу.

    13:09

    Наконец-то! Купил все необходимое... Теперь можно и в компьютере посидеть. Когда я нажал на круглую кнопку экран компьютера радостно заморгал. И тебе привет, чудо техники!

    15:01

    Я уже работаю почти 2 часа. Вы можете мне не верить, но до ужаса хочется в ФЭС. Скучаю. Скучаю по строгой Галине Николаевне, по Круглову, который достал меня со своим УК. По всем! Ну? Логика, что ты творишь?!

    17:36

    - Коль, ты выиграл! Он продержался только один день! - крикнула полковник Рогозина.- А как жалко! Проиграла 500 рублей...
    Ого! Ставки да и на меня! Я в шоке.
    - Галина Николаевна, я в лабораторию! - одевая халат прокричал я.
    - Иди уже, трудоголик,- сказала она, но тут же опомнилась,- Пятьсот рублей вычту из твоей зарплаты!

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 8:10 pm